Типы документов

Реклама

Партнеры

Распоряжение Правительства РС от 21.09.2015 N 1046-р "Об утверждении Плана распределения выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования 2015 года"



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 сентября 2015 г. № 1046-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2015 ГОДА

Во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 июня 2013 г. № 215 "О порядке трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в Республике Саха (Якутия)", в целях обеспечения специалистами с высшим и средним профессиональным образованием отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия):
1. Утвердить План распределения выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования 2015 года согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) принять меры по содействию в трудоустройстве выпускников в соответствии с полномочиями, предусмотренными действующим законодательством.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) принять меры по содействию в трудоустройстве выпускников согласно Плану.
4. Контроль и координацию исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дьячковского А.П.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА





Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 21 сентября 2015 г. № 1046-р

ПЛАН
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2015 ГОДА

N
Образовательная организация
Улус (район) РС(Я) (где будет трудоустроен выпускник)
Отрасль экономики /социальная сфера
Специальность / профессия / должность
Количество выпускников
Специалисты с высшим образованием
Специалисты со средним профессиональным образованием
Специалисты среднего звена
Рабочие кадры (начальное профессиональное образование)
1
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональный лицей № 4", с. Тюнгюлю, Мегино-Кангаласский улус
МР "Вилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


3
ЖКХ и энергетика
Тракторист


2
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
Образование
Повар


1
Образование
Посудница


1
Промышленность
Электромонтер


1
Сельское хозяйство
Водитель


1
Сельское хозяйство
Электромонтер


1
Сельское хозяйство
Тракторист


6
Другие
Продавец


1
Другие
Повар


1
Другие
Электромонтер


2
Другие
Водитель


3
МР "Таттинский улус"
Другие
Электромонтер


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Сельское хозяйство
Тракторист


1
ГО "город Якутск"
Другие
Электромонтер


1
Другие
Водитель такси


1
Другие
Водитель


1
Транспорт
Автослесарь


1
2
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональный лицей № 6", п. Пеледуй, Ленский район
МО "Ленский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
Промышленность
Повар


3
Промышленность
Электромонтер


2
Транспорт
Моторист


4
Транспорт
Моторист рулевой


3
Транспорт
Повар


7
Транспорт
Сменный механик


1
Другие
Кухонный работник


1
Другие
Кондитер


2
Другие
Инспектор


1
Другие
Электромонтер


1
Другие
Пристав


1
3
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональный лицей № 7", г. Якутск
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Образование
Наладчик компьютерных сетей


1
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Столяр


2
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Рабочий зеленого хозяйства


1
МО "Мирнинский район"
Другие
Парикмахер


1
МР "Нюрбинский район"
Другие
Парикмахер


3
Другие
Столяр


2
МО "Среднеколымский улус (район)"
Другие
Столяр


1
МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Столяр


1
Другие
Столяр


1
Другие
Парикмахер


4
МР "Таттинский улус"
Другие
Парикмахер


1
Образование
Столяр


1
МР "Томпонский район"
Транспорт
Наладчик компьютерных сетей


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Парикмахер


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Столяр


1
ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Столяр


1
Здравоохранение
Рабочий зеленого хозяйства


2
Образование
Рабочий зеленого хозяйства


1
Образование
Наладчик компьютерных сетей


2
Образование
Столяр


8
Другие
Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства


1
Другие
Наладчик компьютерных сетей


8
Другие
Парикмахер


15
Другие
Рабочий зеленого хозяйства


18
Другие
Системный администратор


5
Другие
Столяр


1
4
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 9", п. Сангар, Кобяйский улус
МО "Кобяйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Оператор


3
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


3
ЖКХ и энергетика
Дизелист


3
ЖКХ и энергетика
Слесарь по ремонту


1
ЖКХ и энергетика
Мастер ЖКХ


2
Здравоохранение
Санитарка


1
Здравоохранение
Специалист ОК


1
Культура и искусство
Специалист ОК


1
Образование
Инструктор


1
Образование
Механик


1
Образование
Секретарь


1
Другие
Слесарь


2
Другие
Секретарь


1
Другие
Продавец


3
Другие
Диспетчер


1
Другие
Специалист ОК


1
ГО "город Якутск"
Другие
Сварщик


1
5
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональный лицей № 15", с. Алтанцы, Амгинский улус
МР "Амгинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Слесарь


2
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


6
Здравоохранение
Электромонтер


1
Сельское хозяйство
Электромонтер


1
Другие
Слесарь


4
Другие
Завхоз


1
Другие
Электромонтер


3
МО "Верхоянский район"
Сельское хозяйство
Слесарь


2
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Слесарь


1
Образование
Слесарь


1
ЖКХ и энергетика
Слесарь


1
МО "Момский район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь


2
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
Другие
Слесарь


1
МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Слесарь


2
МР "Нижнеколымский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


2
Другие
Слесарь


1
МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Другие
Слесарь


1
МО "Среднеколымский улус (район)"
Сельское хозяйство
Слесарь


1
МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
МР "Хангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер


1
ГО "город Якутск"
Другие
Слесарь


1
Другие
Электромонтер


3
6
ГБПОУ РС(Я) "Профессиональный лицей № 18", с. Харбалах, Таттинский улус
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Другие
Пожарный


1
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Другие
Изготовитель художественных изделий из металла - 3(4) разряда. Чеканщик художественных изделий - 3(4) разряда


1
Другие
Пожарный


1
МО "Верхоянский район"
Другие
Пожарный


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Слесарь-ремонтник


1
Другие
Заправщик


1
Другие
Секретарь-машинист


1
МО "Момский район"
Другие
Изготовитель художественных изделий из металла - 3(4) разряда. Чеканщик художественных изделий - 3(4) разряда


1
МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
Образование
Учитель труда и черчения


1
Промышленность
Водитель


2
Промышленность
Ювелир


1
Другие
Изготовитель художественных изделий из металла - 3(4) разряда. Чеканщик художественных изделий - 3(4) разряда


3
Сельское хозяйство
Шофер молоковоза


1
Сельское хозяйство
Помощник электрика


1
Сельское хозяйство
Инженер-механик


1
Транспорт
Водитель


1
Транспорт
Диспетчер


1
Другие
Водитель


2
Другие
Лидер молодежной организации


1
Другие
Пожарный


8
Другие
Продавец


1
МР "Хангаласский улус"
Сельское хозяйство
Техник-ремонтник


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Помощник электрика


1
ГО "город Якутск"
Промышленность
Ювелир


1
Связь
Оператор


1
Сельское хозяйство
Электрик


1
Строительство
Водитель


1
Строительство
Помощник электрика


2
Другие
Пожарный


1
7
ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 27", с. Жиганск, Жиганский улус
МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь


1

ЖКХ и энергетика
Электрик


1
ЖКХ и энергетика
Сантехник


2
Здравоохранение
Оператор


1
Здравоохранение
Сантехник


1
Культура и искусство
Водитель


1
Образование
Водитель


1
Образование
Дизайнер


1
Образование
Воспитатель


2
Образование
Специалист


1
Другие
Мастер столярного и мебельного производства


2
Строительство
Строитель


12
Строительство
Сантехник


1
Строительство
Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования


1
Строительство
Слесарь


1
Другие
Автомеханик


6
Другие
Специалист


1
Другие
Мастер общестроительных работ


2
Другие
Портной


3
Другие
Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования


2
8
ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 28", г. Удачный, Мирнинский район
МО "Мирнинский район"
Промышленность
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования


9
Промышленность
Электрогазосварщик


7
Промышленность
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


23
9
ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 30", п. Айхал, Мирнинский район
МО "Мирнинский район"
Промышленность
Сварщик


9
Промышленность
Слесарь по контрольно-измерительным приборам


4
Промышленность
Электромонтер


1
Промышленность
Электрослесарь


2
Другие
Парикмахер


1
Другие
Продавец


1
Другие
Кладовщик


1
Другие
Сварщик


1
10
ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 32", п. Батагай, Верхоянский улус
МО "Верхоянский район"
Другие
Повар


3
11
ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище № 33", п. Тикси, Булунский улус
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Машинист бульдозера


4
МО "Булунский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Оператор


2
ЖКХ и энергетика
Оператор котельной


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
ЖКХ и энергетика
Старший мастер


1
Связь
Оператор


1
Сельское хозяйство
Водитель


1
Другие
Автослесарь


2
Другие
Автомеханик


1
Другие
Делопроизводитель


5
Другие
Сварщик


2
МР "Мегино-Кангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
Промышленность
Машинист на открытых горных работах


3
МО "Эвено-Бытантайский национальный улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Оператор


1
ЖКХ и энергетика
Монтер


1
ЖКХ и энергетика
Слесарь


1
Сельское хозяйство
Оленевод


3
Другие
Оленевод-механизатор


3
ГО "город Якутск"
Образование
Секретарь


1
Другие
Сварщик


1
Промышленность
Сварщик


1
12
ГБПОУ РС(Я) "Аграрный техникум"
МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
Сельское хозяйство
Автомеханик


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Хангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


8
Сельское хозяйство
Автомеханик


1
Другие
Сварщик


3
Другие
Автомеханик


1
ГО "город Якутск"
Другие
Автомеханик


1
13
ГАПОУ РС(Я) "Алданский политехнический техникум"
МО "Алданский район"
ЖКХ и энергетика
Диспетчер

2

ЖКХ и энергетика
Электрослесарь

5

ЖКХ и энергетика
Мастер

1

Образование
Лаборант

1

Промышленность
Диспетчер

1

Промышленность
Лаборант

1

Промышленность
Водитель

3

Промышленность
Механик

1

Промышленность
Делопроизводитель

1

Промышленность
Машинист бульдозера


5
Строительство
Техник дорожной лаборатории

2

Строительство
Делопроизводитель

1

Строительство
Электромонтер

1

Другие
Водитель

3

Другие
Менеджер

1

Другие
Делопроизводитель

2

Другие
Сварщик

1

Другие
Машинист бульдозера


6
Другие
Машинист экскаватора


1
МО "Нерюнгринский район"
Транспорт
Механик

1

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Сельское хозяйство
Машинист бульдозера


3
ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Диспетчер

1

14
ГБОУ РС(Я) "Арктический колледж народов Севера"
МР "Нижнеколымский район"
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
Здравоохранение
Заведующий хозяйством

1

Культура и искусство
Методист по детской работе

1

Культура и искусство
Заведующий экспозиционно-выставочным отделом

3

Культура и искусство
Директор

1

Культура и искусство
Хореограф

1

Культура и искусство
Художественный руководитель

3

Культура и искусство
Заведующий АКБ

1

Культура и искусство
Музыкальный руководитель

1

Культура и искусство
Руководитель танцевального кружка

1

Культура и искусство
Водитель


1
Образование
Начальник участка

1

Образование
Заведующий хозяйством

1

Образование
Водитель


1
Образование
Помощник воспитателя


1
Образование
Повар


2
Транспорт
Кассир

1

Транспорт
Водитель


3
Транспорт
Слесарь


1
Транспорт
Повар судовой


1
Другие
Специалист по социальным выплатам

1

Другие
Технолог

2

Другие
Представитель

1

Другие
Социальный работник

1

Другие
Водитель


2
Другие
Слесарь-водитель


1
Другие
Повар


2
Другие
Пекарь


1
МО "Среднеколымский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Слесарь-водитель


1
15
ГБПОУ РС(Я) "Верхневилюйский техникум"
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Водитель


1
МР "Верхневилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Оператор


1
Образование
Водитель


1
Образование
Помощник воспитателя


1
Сельское хозяйство
Бухгалтер


1
Сельское хозяйство
Мастер производства молочной продукции


6
Сельское хозяйство
Тракторист


7
Сельское хозяйство
Юрист


1
Транспорт
Водитель


1
Другие
Водитель


4
Другие
Пожарный


12
Другие
Мастер производства молочной продукции


3
Другие
Сотрудник


2
Другие
Тракторист


2
МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Мастер производства молочной продукции


1
16
ГБПОУ РС(Я) "Вилюйский техникум"
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Образование
Помощник слесаря


1
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Помощник слесаря


1
Культура и искусство
Сварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
МР "Вилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Помощник водителя


1
ЖКХ и энергетика
Помощник слесаря


7
ЖКХ и энергетика
Сварщик


6
ЖКХ и энергетика
Электрик


8
Образование
Помощник слесаря


2
Образование
Сварщик


2
Образование
Швея 3 разряда


1
Образование
Электрик


3
Промышленность
Оператор нефтепереработки


18
Промышленность
Оператор нефтяных и газовых скважин


19
Другие
Помощник слесаря


1
Другие
Швея 3 разряда


1
Транспорт
Помощник слесаря


2
Другие
Помощник слесаря


1
Другие
Рабочий


1
Другие
Сварщик


2
Другие
Швея 4 разряда


2
Другие
Швея 3 разряда


3
Другие
Электрик


2
МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Помощник слесаря


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Образование
Водитель


1
17
ГБПОУ "Горно-геологический техникум"
МО "Алданский район"
Промышленность
Техник-маркшейдер

1

МО "Аллаиховский улус (район)"
Транспорт
Слесарь по ремонту автомобиля


1
МР "Верхнеколымский улус (район)"
Транспорт
Слесарь по ремонту автомобиля


1
Промышленность
Техник-маркшейдер

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Продавец


1
Другие
Машинист бульдозера


1
МО "Мирнинский район"
Промышленность
Техник-геодезист

2

Промышленность
Техник-маркшейдер

2

МО "Момский район"
Транспорт
Водитель


1
МО "Намский улус"
Промышленность
Машинист бульдозера


1
МР "Нюрбинский район"
Промышленность
Токарь


1
Промышленность
Машинист бульдозера


1
МО "Оймяконский улус (район)"
Промышленность
Машинист бульдозера


2
Промышленность
Водитель


1
Промышленность
Техник-маркшейдер

4

МР "Сунтарский улус (район)"
Другие
Продавец


1
МР "Таттинский улус"
Промышленность
Машинист бульдозера


2
Транспорт
Машинист бульдозера


4
МР "Томпонский район"
ЖКХ и энергетика
Токарь


1
ЖКХ и энергетика
Техник-программист

1

Образование
Водитель


1
Образование
Техник-программист

1

Промышленность
Техник-геодезист

1

Промышленность
Техник-маркшейдер

1

Промышленность
Горнорабочий по маркшейдерским работам

1

Связь
Техник-программист

1

Другие
Продавец


4
Другие
Бармен


1
Другие
Слесарь по ремонту автомобиля


2
Другие
Техник-программист

1

Другие
Специалист

1

МО "Усть-Майский улус (район)"
Промышленность
Машинист бульдозера


2

Транспорт
Машинист бульдозера


1
МР "Хангаласский улус"
Другие
Водитель


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Продавец


1
Транспорт
Машинист бульдозера


1
Образование
Слесарь по ремонту автомобиля


1
ГО "город Якутск"
Промышленность
Токарь


1
Промышленность
Машинист бульдозера


1
Промышленность
Техник-геодезист

2

Промышленность
Техник-маркшейдер

3

Промышленность
Техник-программист

2

Строительство
Машинист бульдозера


2
Строительство
Техник-геодезист

1

Другие
Техник-программист

1

18
ГБПОУ "Горно-геологический техникум" филиал "Усть-Нерский"
МО "Оймяконский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Машинист


4
Здравоохранение
Водитель


1
Промышленность
Машинист на открытых горных работах


17
Другие
Машинист на открытых горных работах


1
19
ГБПОУ "Горно-геологический техникум" филиал "Усть-Майский"
МО "Усть-Майский улус (район)"
Другие
Токарь


6
Другие
Электросварщик


6
20
ГБПОУ РС(Я) "Жатайский техникум"
МО "Алданский район"
Другие
Повар, кондитер


1
МР "Амгинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1

ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МО "Булунский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
МР "Верхневилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
Транспорт
Сварщик


2
Другие
Сварщик


1
МО "Верхоянский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Вилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


3
МР "Горный улус"
Другие
Повар, кондитер


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Олекминский район"
Транспорт
Сварщик


1
МР "Сунтарский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МО "Усть-Янский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Хангаласский улус"
Другие
Повар, кондитер


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
ГО "город Якутск"
Транспорт
Повар, кондитер


4
Транспорт
Рулевой моторист


4
Транспорт
Судоводитель, помощник механика маломерного флота


6
Транспорт
Электрик судовой


8
Транспорт
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


2
Другие
Повар, кондитер


37
Другие
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1
ГО "Жатай"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
Образование
Повар, кондитер


1
21
ГБПОУ РС(Я) "Ленский технологический техникум"
МО "Ленский район"
Здравоохранение
Повар


1
Промышленность
Сварщик


1
Промышленность
Повар


1
Строительство
Повар


1
Транспорт
Сварщик


1
Транспорт
Повар


1
Другие
Кондитер


2
Другие
Повар


9
Другие
Пожарный


1
22
ГБОУ РС(Я) "Маарский профессиональный техникум"
МР "Амгинский улус (район)"
Промышленность
Бульдозерист


2
МР "Верхневилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Бульдозерист


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
Промышленность
Бульдозерист


1
Транспорт
Бульдозерист


1
Другие
Охранник


1
МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Водитель


1
МО "Намский улус"
Образование
Водитель


1
МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Тракторист


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


5
Здравоохранение
Водитель


1
Образование
Бухгалтер


1
Образование
Охранник


2
Образование
Кочегар


1
Образование
Механик


1
Образование
Повар


1
Образование
Уборшица


1
Промышленность
Автомеханик


1
Промышленность
Бетонщик


2
Промышленность
Бульдозерист


5
Промышленность
Водитель


3
Промышленность
Контролер-кассир


1
Промышленность
Сварщик


3
Промышленность
Экскаваторщик


2
Связь
Контролер-кассир


1
Транспорт
Водитель


2
Транспорт
Механик


2
Транспорт
Бульдозерист


2
Другие
Водитель


3
Другие
Контролер-кассир


1
Другие
Пекарь


1
Другие
Продавец


7
Другие
Специалист по социальной работе


1
МР "Сунтарский улус (район)"
Другие
Водитель


1
Другие
Продавец


1
МР "Таттинский улус"
Транспорт
Бульдозерист


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Помощник водителя


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Продавец


1
ГО "город Якутск"
Транспорт
Водитель


1
Другие
Водитель


1
Промышленность
Сварщик


1
Промышленность
Бетонщик


1
23
ГБПОУ РС(Я) "Намский техникум"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Продавец


1
МО "Алданский район"
Транспорт
Водитель


1
МР "Амгинский улус (район)"
Сельское хозяйство
Рабочий


1
Сельское хозяйство
Оператор оборудования


1
Другие
Наборщик


1
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Другие
Помощник повара


1

Транспорт
Водитель


4
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Сельское хозяйство
Мастер производства молочной продукции


1
Другие
Дизайнер


1
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
Другие
Повар-кондитер


1
Транспорт
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
МР "Горный улус"
Строительство
Строитель


1
Другие
Продавец


2
Другие
Наборщик


1
Транспорт
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


1
МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Строительство
Строитель


2
Другие
Наборщик


1
МО "Кобяйский улус (район)"
Другие
Дизайнер


1
Транспорт
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Пекарь


1
Другие
Наборщик


1
Другие
Продавец, контролер-кассир


2
МО "Мирнинский район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


1
МО "Намский улус"
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


7
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


4
Образование
Слесарь-сантехник


1
Строительство
Строитель


2
Другие
Кондитер


1
Транспорт
Водитель


4
Другие
Водитель


1
Другие
Дизайнер


3
Другие
Повар-кондитер


2
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
Другие
Тракторист


7
МР "Нижнеколымский район"
Транспорт
Водитель


1
МР "Нюрбинский район"
Строительство
Строитель


1
Другие
Наборщик


1
МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
МР "Олекминский район"
Строительство
Строитель


1

Другие
Наборщик


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Другие
Пекарь


1
МР "Таттинский улус"
Строительство
Строитель


1
МР "Томпонский район"
Другие
Наборщик


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Помощник повара


1
Образование
Продавец, контролер-кассир


1
Транспорт
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


1
МО "Усть-Янский улус (район)"
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
Транспорт
Водитель


1
МР "Хангаласский улус"
Другие
Наборщик


1
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
Транспорт
Водитель


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Слесарь-сантехник


1
ГО "город Якутск"
Другие
Продавец-консультант


4
Другие
Дизайнер


1
Другие
Наборщик


1
Другие
Тракторист


2
Другие
Повар-кондитер


1
Другие
Продавец


1
Другие
Официант


1
Другие
Помощник повара


1
Транспорт
Водитель


2
24
ГБПОУ РС(Я) "Нюрбинский колледж"
МО "Мирнинский район"
Строительство
Горный техник-технолог

5

Промышленность
Горный техник-технолог

12

ГО "город Якутск"
Транспорт
Техник

17

25
ГБПОУ РС(Я) "Олекминский техникум"
МР "Олекминский район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь-механик

1

ЖКХ и энергетика
Электрик

4

Сельское хозяйство
Водитель

1

Другие
Бухгалтер

1

Другие
Водитель-механик

6

Другие
Диспетчер

1

Другие
Плотник

1

Другие
Строитель

1

МР "Хангаласский улус"
Другие
Механик-водитель

1

ГО "город Якутск"
Другие
Программист

1

26
ГБПОУ РС(Я) "Покровский колледж"
МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Техник

1

МР "Хангаласский улус"
Образование
Техник

1

Другие
Экспедитор

1

Другие
Оператор печи

1

Другие
Техник

1

Другие
Специалист

1

Другие
Специалист лицензионно-разрешительного отдела

1

ГО "город Якутск"
Другие
Менеджер

6

Другие
Администратор

6

Другие
Техник

1

27
ГАПОУ РС(Я) "Региональный технический колледж в г. Мирном"
МО "Мирнинский район"
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
Здравоохранение
Повар


1
Образование
Повар


2
Промышленность
Слесарь по ремонту автомобилей


5
Промышленность
Станочник широкого профиля


2
Промышленность
Электрогазосварщик


7
Сельское хозяйство
Слесарь по ремонту автомобилей


2
Транспорт
Слесарь по ремонту автомобилей


2
Другие
Грузчик


1
Другие
Повар


11
Другие
Слесарь по ремонту автомобилей


5
МР "Нюрбинский район"
Другие
Слесарь по ремонту автомобилей


1
МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Тренер


1
28
ГБПОУ РС(Я) "Светлинский индустриальный техникум"
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Другие
Пожарный

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Другие
Пожарный

1

МО "Ленский район"
ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

2

ЖКХ и энергетика
Контролер

1

Промышленность
Электромонтер по ремонту электрооборудования

1

МО "Мирнинский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтажник

1

ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

1

ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики

3

ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту электрооборудования ПС

1

Промышленность
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

8

Промышленность
Электромонтажник-наладчик

1

Промышленность
Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики

9

Другие
Пожарный

10

МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер по эксплуатации распред. сетей

1

Промышленность
Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики

1

Другие
Пожарный

1

МР "Олекминский район"
ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

1


ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту распред. устройств

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

1

МР "Сунтарский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электрослесарь по ремонту электрооборудования

1

ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Пожарный

1

МО "Эвено-Бытантайский национальный улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер по ремонту релейной защиты и автоматики

1

ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Электромонтер РЗиА

5

29
ГБПОУ РС(Я) "Сунтарский технологический колледж"
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Сварщик


1
МР "Вилюйский улус (район)"
Промышленность
Оператор

1

МО "Мирнинский район"
Промышленность
Рабочий


1
Промышленность
Сварщик


3
МР "Нюрбинский район"
Промышленность
Сварщик


2
МР "Сунтарский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
Здравоохранение
Водитель


2
Образование
Водитель


1
Образование
Завхоз

1

Образование
Инженер по ТБ

1

Образование
Помощник воспитателя

1

Образование
Программист

4

Образование
Сварщик


1
Промышленность
Автомеханик


1
Промышленность
Оператор, дизелист

2
1
Промышленность
Электрогазосварщик

1

Сельское хозяйство
Зоотехник


1
Сельское хозяйство
Охранник

1

Строительство
Сварщик


1
Строительство
Электрогазосварщик

1

Транспорт
Водитель


1
Транспорт
Специалист


1
Другие
Автомеханик


5
Другие
Делопроизводитель

1

Другие
Менеджер по продажам

1

Другие
Сварщик

4
2
Другие
Продавец

4

Другие
Рабочий


1
Другие
Ремонт сотовых

1

Другие
Таксист


1
Другие
Товаровед

7

ГО "город Якутск"
Промышленность
Оператор

5

Промышленность
Секретарь

1

Другие
Продавец

2

30
ГБПОУ РС(Я) "Транспортный техникум"
МО "Алданский район"
Транспорт
Дежурный по станции

3

Транспорт
Монтер пути

1

Транспорт
Приемосдатчик груза и багажа

1

Транспорт
Слесарь подвижного состава

11

Транспорт
Составитель поездов

3

31
ГБПОУ РС(Я) "Усть-Алданский техникум"
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Другие
Тракторист, водитель


3
Другие
Столяр


1
Другие
Строитель


1
МО "Верхоянский район"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Горный улус"
Другие
Формовщик


1
МО "Кобяйский улус (район)"
Другие
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик, сантехник


1
Строительство
Строитель


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Тракторист, водитель


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик, сантехник


3
МО "Момский район"
Другие
Тракторист, водитель


2
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
Строительство
Строитель


1
МР "Нюрбинский район"
Другие
Тракторист, водитель


1
МО "Среднеколымский улус (район)"
Другие
Тракторист


2
Другие
Строитель


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик, сантехник


4
ЖКХ и энергетика
Оператор котельной


1
Образование
Бетонщик, каменщик


1
Образование
Формовщик, бетонщик


5
Образование
Столяр


1
Промышленность
Столяр-плотник


1
Сельское хозяйство
Тракторист


1
Другие
Водитель


1
Другие
Сварщик, сантехник


1
Другие
Строитель


5
Другие
Тракторист, водитель


10
МО "Усть-Майский улус (район)"
Другие
Строитель


9
МО "Усть-Янский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик, сантехник


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Тракторист, водитель


1
ГО "город Якутск"
Другие
Сварщик


3
Другие
Строитель


3
Другие
Тракторист, водитель


1
Строительство
Формовщик, рабочий


2
Строительство
Строитель


1
32
ГБПОУ РС(Я) "Чурапчинский колледж"
МР "Амгинский улус (район)"
Промышленность
Сварщик

1

Другие
Пожарный

1

Другие
Бухгалтер

3

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Промышленность
Сварщик

1

МР "Таттинский улус"
Промышленность
Сварщик

2

Другие
Бухгалтер

3

МО "Чурапчинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

9

ЖКХ и энергетика
Сварщик

4

Промышленность
Сварщик

1

Строительство
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

6

Другие
Бухгалтер

14

Другие
Пожарный

11

33
ГАПОУ РС(Я) "Южно-Якутский технологический колледж"
МО "Алданский район"
Здравоохранение
Техник

1

Промышленность
Дежурный по подстанции

2

Промышленность
Бухгалтер

1

Транспорт
Техник

2

Транспорт
Сигналист

1

Транспорт
Дежурный по станции

1

Другие
Диспетчер

1

МО "Нерюнгринский район"
ЖКХ и энергетика
Мастер стройучастка

1

ЖКХ и энергетика
Электрослесарь

1

ЖКХ и энергетика
Мастер

1

ЖКХ и энергетика
Техник

1

Промышленность
Автослесарь


4
Промышленность
Водитель


6
Промышленность
Монтер пути

1

Промышленность
Техник

4

Промышленность
Токарь


5
Промышленность
Электрослесарь

2

Строительство
Штукатур-маляр


2
Строительство
Мастер

2

Строительство
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

3

Транспорт
Автослесарь


1
Транспорт
Дежурный по станции

5

Транспорт
Менеджер

1

Транспорт
Монтер пути

3

Транспорт
Обходчик пути

2

Транспорт
Приемосдатчик

4

Транспорт
Сигналист

2

Другие
Автослесарь


3
Другие
Администратор

1

Другие
Водитель

2
3
Другие
Командир отделения

3

Другие
Контролер

1

Другие
Мастер

8

Другие
Оператор

2

Другие
Официант


1
Другие
Пожарный

9

Другие
Продавец

1

Другие
Системный администратор

1

Другие
Техник

5

Другие
Штукатур-маляр


1
Другие
Электрик

1

МР "Олекминский район"
Другие
Электрослесарь

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
Другие
Техник

1

МР "Томпонский район"
Культура и искусство
Техник

1

ГО "город Якутск"
Другие
Бухгалтер

1

34
ГАПОУ РС(Я) "Якутский автодорожный техникум"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Другие
Водитель


1



Промышленность
Водитель


1
МР "Горный улус"
Сельское хозяйство
Тракторист


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Транспорт
Слесарь


1
Образование
Водитель


1
МР "Олекминский район"
Другие
Водитель


1
МР "Таттинский улус"
Другие
Водитель


1
МР "Хангаласский улус"
Транспорт
Слесарь


1
Сельское хозяйство
Рабочий


1
Другие
Водитель


2


ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Водитель


1
ЖКХ и энергетика
Рабочий


1
Здравоохранение
Водитель


1
Образование
Охранник


1
Образование
Водитель


1
Образование
Инженер


1
Образование
Преподаватель


1
Промышленность
Водитель


1
Связь
Водитель


2
Связь
Рабочий


1
Сельское хозяйство
Водитель


2
Сельское хозяйство
Рабочий


2
Строительство
Водитель


2
Транспорт
Водитель


2
Транспорт
Механик


3
Транспорт
Помощник механика


1
Транспорт
Рабочий


1
Транспорт
Слесарь


9
Другие
Водитель


34
Другие
Механик


7
Другие
Помощник механика


3
Другие
Рабочий


18
Другие
Слесарь


4
Другие
Строитель


1
35
ГБПОУ РС(Я) "Якутский индустриально-педагогический колледж"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Портной


1
МО "Аллаиховский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Учитель технологии

1

Сельское хозяйство
Механик

2

Сельское хозяйство
Управляющий сельской усадьбой


1
Другие
Слесарь

1

МО "Верхоянский район"
Транспорт
Слесарь

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Водитель

1

Образование
Учитель технологии

1

Сельское хозяйство
Управляющий сельской усадьбой


2
МР "Горный улус"
Транспорт
Механик

1

Другие
Сварщик


1
МО "Кобяйский улус (район)"
Образование
Учитель технологии

1

Другие
Водитель

1

Сельское хозяйство
Водитель


1
МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Мастер профессионального обучения

1

Другие
Портной


1
Другие
Агент по закупкам


2
Другие
Водитель


1
МО "Момский район"
Образование
Учитель технологии

1

МО "Намский улус"
Другие
Водитель


1
МР "Нюрбинский район"
Образование
Учитель технологии

1

Другие
Водитель


1
МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Водитель


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Другие
Портной


4
Сельское хозяйство
Учетчик


1
МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Мастер профессионального обучения

1

Транспорт
Сварщик


1
Другие
Водитель


1
МР "Таттинский улус"
Образование
Мастер производственного обучения

2

Транспорт
Слесарь

1

ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Томпонский район"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Транспорт
Слесарь

1

МО "Усть-Янский улус (район)"
Другие
Портной


2
МР "Хангаласский улус"
Другие
Менеджер

1

ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
Другие
Портной


1
ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Водитель

1

ЖКХ и энергетика
Механик

1

ЖКХ и энергетика
Слесарь

7

Промышленность
Водитель

1

Промышленность
Сварщик

4
3
Сельское хозяйство
Агент по закупкам


2
Строительство
Сварщик

5

Транспорт
Слесарь

2

Другие
Администратор

1

Другие
Водитель


1
Другие
Менеджер

4

Другие
Механик

3

Другие
Портной


7
Другие
Продавец

1

Другие
Сварщик

3
2
36
ГБПОУ РС(Я) "Якутский коммунально-строительный техникум"
МР "Нижнеколымский район"
ЖКХ и энергетика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

1

МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

1

МО "Усть-Майский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

2

МР "Хангаласский улус"
Строительство
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

1

ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

1

ЖКХ и энергетика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

4

Строительство
Мастер строительных отделочных работ

23

Строительство
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

15

Строительство
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

4

37
ГБОУ РС(Я) "Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии"
МО "Верхоянский район"
Образование
Технолог

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Художник-оформитель

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Другие
Дизайнер

1

МР "Таттинский улус"
Другие
Технолог

1

МР "Томпонский район"
Другие
Социальный работник

1

МР "Хангаласский улус"
Другие
Социальный работник

1

ГО "Жатай"
Другие
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

1

ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

11

Культура и искусство
Дизайнер

17

Культура и искусство
Технолог

4

Образование
Дизайнер

1

Строительство
Дизайнер

1

Другие
Дизайнер

2

Другие
Социальный работник

4

38
ГАПОУ РС(Я) "Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина"
МР "Амгинский улус (район)"
Связь
Оператор связи

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Связь
Оператор связи

1

МО "Намский улус"
Связь
Электромонтер

1

МР "Нюрбинский район"
Связь
Оператор связи

1

МО "Оймяконский улус (район)"
Связь
Оператор связи

1

МР "Таттинский улус"
Связь
Техник

2

Другие
Электромонтер

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Монтажник


2
ГО "город Якутск"
Образование
Техник

1

Промышленность
Монтажник


3
Связь
Монтажник

1
3
Связь
Настройка оборудования

1

Связь
Оператор связи

2

Связь
Специалист технической поддержки

3

Связь
Техник

15

Другие
Диспетчер

1

Другие
Системный администратор

1

39
ГАПОУ РС(Я) "Якутский промышленный техникум"
МР "Абыйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Токарь


1
МР "Амгинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Автослесарь


1
МР "Верхневилюйский улус (район)"
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


2
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
МО "Верхоянский район"
Сельское хозяйство
Автослесарь


1
Другие
Автослесарь


1
ЖКХ и энергетика
Сварщик


4
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
МР "Вилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
Образование
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


3
Другие
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


2
МР "Горный улус"
Другие
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
Сельское хозяйство
Сварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
ЖКХ и энергетика
Сантехник


1
МО "Кобяйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


2
МР "Мегино-Кангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


2
ЖКХ и энергетика
Монтажник санитарно-технических систем


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


3
Другие
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


3
Другие
Рабочий-грузчик


1
МО "Мирнинский район"
Промышленность
Сварщик


1
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


1
МО "Момский район"
ЖКХ и энергетика
Монтажник санитарно-технических систем


1
Другие
Сварщик


1
МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


1
МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Сварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Автослесарь


1
ЖКХ и энергетика
Автослесарь


1
МР "Олекминский район"
ЖКХ и энергетика
Сантехник


1

ЖКХ и энергетика
Электрик


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь КИП практикант


2
ЖКХ и энергетика
электрогазосварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


3
Промышленность
Автослесарь


1
МО "Среднеколымский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электрик


1
МР "Сунтарский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Сантехник


1
Сельское хозяйство
Автослесарь


1
МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
МР "Усть-Алданский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


2
ЖКХ и энергетика
Сантехник


3
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
Строительство
Автослесарь


1
МО "Усть-Янский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
МР "Хангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Сантехник


1
ЖКХ и энергетика
Автослесарь


1
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
Промышленность
Слесарь КИП


4
Другие
Автослесарь


1
МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Монтажник санитарно-технических систем


1
ЖКХ и энергетика
Сантехник


5
ЖКХ и энергетика
Сварщик


2
ЖКХ и энергетика
Слесарь-электрик


5
ЖКХ и энергетика
Электрик


2
ЖКХ и энергетика
Электрогазосварщик


1
ЖКХ и энергетика
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


3
Образование
Сантехник


1
Промышленность
Сварщик


2
Промышленность
Слесарь по ремонту газового оборудования


11
Промышленность
Электрогазосварщик


3
Промышленность
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
Связь
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


3
Связь
Сварщик


1
Связь
Токарь


1
Сельское хозяйство
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


1
Строительство
Разнорабочий


1
Строительство
Сантехник


1
Строительство
Сантехник-электрик


1
Строительство
Сварщик


15
Строительство
Электрогазосварщик


2
Строительство
Электросварщик


1
Строительство
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


4
Транспорт
Сварщик


1
Транспорт
Электрик


1
Другие
Автослесарь


1
Другие
Инкассатор


1
Другие
Мебельщик


2
Другие
Огранщик


6
Другие
Официант


1
Другие
Охранник


1
Другие
Сварщик


5
Другие
Слесарь-электрик


1
Другие
Токарь


1
Другие
Электрик


1
Другие
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования


19
Другие
Ювелир


12
40
ГБПОУ РС(Я) "Якутский сельскохозяйственный техникум"
МО "Алданский район"
Другие
Специалист

2

МР "Амгинский улус (район)"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

2

Сельское хозяйство
Технолог

1

Другие
Специалист

1

Другие
Делопроизводитель

1

МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

МО "Булунский улус (район)"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

1

Другие
Землеустроитель

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

2

Сельское хозяйство
Технолог

1

Другие
Специалист

1

Другие
Бухгалтер

1

Другие
Секретарь

1

МО "Верхоянский район"
Другие
Специалист

1

Другие
Юрист

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Специалист

1

Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

Другие
Техник-землеустроитель

1

МР "Горный улус"
Сельское хозяйство
Агроном

2

Другие
Специалист

1

Другие
Секретарь

1

МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Другие
Землеустроитель

1

МО "Кобяйский улус (район)"
Сельское хозяйство
Зоотехник

1

Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

1

МО "Ленский район"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

2

Другие
Специалист

1

Другие
Землеустроитель

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Сельское хозяйство
Зоотехник

1

Сельское хозяйство
Технолог

1

Сельское хозяйство
Бухгалтер

4

Другие
Делопроизводитель

2

Другие
Секретарь

1

Другие
Специалист

4

Другие
Юрист

3

МО "Момский район"
Другие
Специалист

1

Другие
Секретарь

1

МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Сельское хозяйство
Технолог

1

Другие
Специалист

3

Другие
Делопроизводитель

1

МР "Нюрбинский район"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Сельское хозяйство
Зоотехник

1

Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

Сельское хозяйство
Делопроизводитель

2

Сельское хозяйство
Землеустроитель

1

Сельское хозяйство
Секретарь

1

Сельское хозяйство
Специалист

4

Сельское хозяйство
Техник-землеустроитель

1

Сельское хозяйство
Юрист

2

МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Землеустроитель

1

МР "Олекминский район"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

2


Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

Другие
Специалист

1

Другие
Бухгалтер

1

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Сельское хозяйство
Агроном

1

Другие
Бухгалтер

1

Другие
Землеустроитель

1

Другие
Делопроизводитель

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

1

Другие
Юрист

1

Другие
Землеустроитель

1

Здравоохранение
Секретарь

1

МР "Таттинский улус"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

1

Другие
Специалист

1

Другие
Делопроизводитель

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Специалист

1

Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

Другие
Юрист

1

Другие
Землеустроитель

1

Другие
Секретарь

1

МР "Хангаласский улус"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

2

Сельское хозяйство
Технолог

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Сельское хозяйство
Технолог

2

Сельское хозяйство
Бухгалтер

2

Другие
Специалист

3

Другие
Землеустроитель

1

МО "Эвено-Бытантайский национальный улус (район)"
Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

ГО "город Якутск"
Сельское хозяйство
Ветеринарный фельдшер

1

Сельское хозяйство
Бухгалтер

1

Другие
Бухгалтер

3

Другие
Делопроизводитель

1

Другие
Землеустроитель

4

Другие
Специалист

3

Другие
Техник-землеустроитель

1

Другие
Юрист

2

41
ГАПОУ РС(Я) "Якутский технологический техникум сервиса"
МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Промышленность
Повар 4 разряда

1

МО "Верхоянский район"
Другие
Закройщик

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Закройщик

1

МР "Горный улус"
Другие
Продавец-консультант

1

МР "Нюрбинский район"
Другие
Продавец

1

МР "Олекминский район"
Другие
Продавец

1


Другие
Продавец-консультант

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
Другие
Консультант

1

МР "Таттинский улус"
Другие
Продавец-консультант

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Парикмахер

2

Другие
Закройщик

1

Другие
Продавец

1

МР "Хангаласский улус"
Другие
Закройщик

1

Другие
Консультант

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Повар 4 разряда

2

Другие
Закройщик

1

Другие
Повар


2
ГО "город Якутск"
Другие
Закройщик

10

Другие
Мерчендайзер

1

Другие
Парикмахер

8

Другие
Повар 4 разряда

9

Другие
Портной

5

Другие
Продавец

1

Другие
Продавец-кассир

1

Другие
Продавец-консультант

6

Другие
Официант


19
Другие
Повар


5
42
УСПО "Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Специалист

1

МР "Амгинский улус (район)"
Другие
Кондитер

1

МО "Булунский улус (район)"
Другие
Повар

1

МО "Верхоянский район"
Другие
Бухгалтер

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Пекарь

1

МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Другие
Бухгалтер

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Бухгалтер

2

Другие
Специалист

1

Другие
Товаровед

2

МО "Момский район"
Другие
Товаровед

1

МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Бухгалтер

2

Другие
Бухгалтер

1

Другие
Специалист

1

МР "Нюрбинский район"
Другие
Бухгалтер

1

Другие
Менеджер

2

Другие
Товаровед

1

МР "Олекминский район"
Другие
Бухгалтер

1

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Другие
Бухгалтер

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Другие
Пекарь

1

МР "Таттинский улус"
Другие
Повар

1

МР "Томпонский район"
Другие
Бухгалтер

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Бухгалтер

2

МР "Хангаласский улус"
Другие
Бухгалтер

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Другие
Специалист

1

Другие
Повар

2

Другие
Пекарь

1

ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Специалист

1

Другие
Бухгалтер

20

Другие
Кондитер

1

Другие
Менеджер

1

Другие
Официант

8

Другие
Повар

3

Другие
Специалист

6

Другие
Товаровед

5

43
ГОУ СПО РС(Я) "Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Портной


1
Другие
Пекарь


1
МР "Амгинский улус (район)"
Другие
Пекарь


1
МО "Булунский улус (район)"
Другие
Обувщик


1
МР "Верхнеколымский улус (район)"
Другие
Обувщик


1
МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Обувщик


1
МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Другие
Повар


1
МО "Кобяйский улус (район)"
Другие
Продавец


1
МО "Ленский район"
Другие
Озеленитель


1
МО "Момский район"
Другие
Столяр


1
МО "Намский улус"
Другие
Оператор электронного набора и верстки


1
Другие
Разнорабочий


1
МР "Нюрбинский район"
Другие
Продавец


1
Другие
Оператор электронного набора и верстки


1
Другие
Повар


1
Другие
Обувщик


1
МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Обувщик


1
МР "Олекминский район"
Другие
Садовник


1
МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Другие
Разнорабочий


1
МР "Сунтарский улус (район)"
Другие
Оператор электронного набора и верстки


1
МР "Таттинский улус"
Другие
Пекарь


1
МР "Усть-Алданский улус (район)"
Другие
Обувщик


2
МО "Усть-Майский улус (район)"
Другие
Разнорабочий


1
ГО "город Якутск"
Образование
Помощник повара


1
Другие
Делопроизводитель


1
Другие
Продавец, контролер-кассир


1
Другие
Обувщик


1
Другие
Парикмахер


1
Другие
Пекарь


1
Другие
Оператор электронного набора и верстки


4
Другие
Повар


4
Другие
Помощник повара


1
Другие
Портной


2
Другие
Разнорабочий


5
Другие
Садовник


2
44
ГБОУ СПО РС(Я) "Алданский медицинский колледж"
МО "Алданский район"
Здравоохранение
Акушерка

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

10

МР "Амгинский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Здравоохранение
Акушерка

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

4

МО "Верхоянский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

3

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

7

МО "Намский улус"
Здравоохранение
Фельдшер

1


Здравоохранение
Медицинская сестра

3

МО "Оймяконский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

Здравоохранение
Акушерка

1

МР "Олекминский район"
Здравоохранение
Фельдшер

3


Здравоохранение
Медицинская сестра

2

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

4

МР "Таттинский улус"
Здравоохранение
Акушерка

2

МР "Томпонский район"
Здравоохранение
Акушерка

2

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

Здравоохранение
Фельдшер

2

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Усть-Майский улус (район)"
Здравоохранение
Акушерка

1

МР "Хангаласский улус"
Здравоохранение
Медицинская сестра

6

Здравоохранение
Фельдшер

3

МО "Чурапчинский улус (район)"
Здравоохранение
Акушерка

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

5

ГО "город Якутск"
Здравоохранение
Медицинская сестра

13

45
ГБОУ СПО РС(Я) "Нерюнгринский медицинский колледж"
МО "Алданский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Амгинский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Нерюнгринский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

12

МО "Среднеколымский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

ГО "город Якутск"
Здравоохранение
Медицинская сестра

19

46
ГБОУ СПО РС(Я) "Якутский базовый медицинский колледж"
МР "Абыйский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Аллаиховский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

МР "Амгинский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

7

Здравоохранение
Фельдшер

1

МР "Верхнеколымский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

2

МО "Верхоянский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

4






МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Здравоохранение
Фельдшер

2

МО "Кобяйский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Здравоохранение
Фармацевт

1

Здравоохранение
Фельдшер

2

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Мирнинский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

18

Здравоохранение
Фармацевт

2

МО "Момский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

Здравоохранение
Фельдшер

3

МО "Намский улус"
Здравоохранение
Фармацевт

1

Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

2

МР "Нижнеколымский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Нюрбинский район"
Здравоохранение
Фармацевт

2

МО "Оймяконский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

2

Здравоохранение
Медицинская сестра

2

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

2

МО "Среднеколымский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Здравоохранение
Медицинская сестра

3

МР "Таттинский улус"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

4

МР "Томпонский район"
Здравоохранение
Медицинская сестра

4

Здравоохранение
Фармацевт

2

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

3

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Усть-Янский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МР "Хангаласский улус"
Здравоохранение
Медицинская сестра

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Здравоохранение
Фельдшер

1

Здравоохранение
Медицинская сестра

1

ГО "город Якутск"
Здравоохранение
Фармацевт

7

Здравоохранение
Фельдшер

17

Здравоохранение
Медицинская сестра

106

47
ГБОУ СПО РС(Я) "Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского"
МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Учитель-логопед

1

МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

МО "Булунский улус (район)"
Образование
Учитель ФК

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Воспитатель

4

Образование
Педагог дополнительного образования

1

Образование
Соц. педагог, организатор

2

Образование
тренер

2

Образование
Учитель начальных классов

4

Образование
Учитель ФК

2

МР "Верхнеколымский улус (район)"
Образование
Воспитатель

1

МО "Верхоянский район"
Образование
Преподавание в начальных классах

1

Образование
Коррекционная педагогика в начальном образовании

1

Образование
Педагог дополнительного образования

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Воспитатель

4

Образование
Инструктор АФК

1

Образование
Коррекционная педагогика в начальном образовании

2

Образование
Музыкальный руководитель

1

Образование
Педагог дополнительного образования

5

Образование
Учитель начальных классов

6

Образование
Учитель ФК

3

МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Образование
Учитель начальных классов

2

МО "Кобяйский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Социальный педагог

1

МО "Ленский район"
Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Логопед

1

МО "Мирнинский район"
Образование
Учитель начальных классов

2

МР "Нюрбинский район"
Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Логопед

1

Образование
Воспитатель

1

Образование
Учитель ФК

1

МР "Олекминский район"
Образование
Учитель начальных классов

1


Образование
Социальный педагог

1

Образование
Воспитатель

1

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Образование
Музыкальный руководитель

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

4

Образование
Воспитатель

3

Образование
Музыкальный руководитель

1

Образование
Учитель ФК

1

МР "Таттинский улус"
Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Учитель ФК

1

МР "Томпонский район"
Образование
Воспитатель

1

Образование
Учитель ФК

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Хангаласский улус"
Образование
Музыкальный руководитель

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Учитель начальных классов

1

ГО "город Якутск"
Другие
Специалист

4

48
АУ СПО РС(Я) "Намский педагогический колледж
им. И.Е. Винокурова"
МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Учитель информатики, математики, техник

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

3

Образование
Учитель информатики

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Педагог ДО

1

Образование
Преподаватель технологии и черчения

1

МР "Горный улус"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

Образование
Учитель информатики и математики

1

МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
Образование
Воспитатель

1

МО "Кобяйский улус (район)"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

Образование
Учитель информатики

1

МО "Ленский район"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

2

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Педагог дополнительного образования

1

Образование
Учитель изо, черчения, технологии

3

Образование
Педагог-организатор, руководитель кружка робототехники

1

МО "Момский район"
Образование
Педагог ДО

1

Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

МО "Намский улус"
Образование
Воспитатель

1

Образование
Учитель информатики

2

МР "Нюрбинский район"
Образование
Учитель технологии

1

Образование
Учитель информатики

1

МР "Олекминский район"
Образование
Учитель технологии

1


Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

Образование
Учитель информатики

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

2

Образование
Учитель технологии

3

Образование
Учитель информатики

1

МР "Томпонский район"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

1

Образование
Учитель информатики, технологии

1

МР "Хангаласский улус"
Образование
Учитель изо, черчения, технологии

4

МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Педагог ДО

1

Образование
Педагог-организатор

1

Образование
Воспитатель

1

Образование
Учитель технологии

1

ГО "город Якутск"
Образование
Педагог ДО

1

Образование
Учитель информатики

2

49
ГБОУ СПО РС(Я) "Якутский педагогический колледж" им. С.Ф. Гоголева
МО "Алданский район"
Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Музыкальный руководитель

1

Образование
Учитель музыки

1

Образование
Педагог дополнительного образования

1

МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

МО "Булунский улус (район)"
Образование
Тренер-преподаватель

1

Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

МО "Верхоянский район"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

Образование
Учитель начальных классов

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

Образование
Учитель музыки

1

Образование
Педагог дополнительного образования

2

МР "Горный улус"
Образование
Учитель музыки

1

МО "Кобяйский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

МО "Ленский район"
Образование
Учитель физической культуры

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Музыкальный руководитель

2

Образование
Учитель музыки

2

Образование
Учитель физической культуры

2

Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Техник по информационным системам

1

МО "Мирнинский район"
Образование
Воспитатель ДОУ

7

МО "Момский район"
Образование
Организатор детского движения

1

МО "Намский улус"
Образование
Музыкальный руководитель

1

МР "Нюрбинский район"
Образование
Воспитатель ДОУ

2

Образование
Учитель музыки

1

МО "Оймяконский улус (район)"
Образование
Учитель физической культуры

1

МР "Олекминский район"
Образование
Воспитатель ДОУ

2


Образование
Учитель начальных классов

2

Образование
Педагог доп. образования

1

МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Образование
Учитель начальных классов

1

Образование
Социальный педагог

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

4

Образование
Учитель физической культуры

1

Образование
Учитель начальных классов

2

Образование
Педагог дополнительного образования

1

МР "Таттинский улус"
Образование
Музыкальный руководитель

1

Образование
Техник по информационным системам

1

МР "Томпонский район"
Образование
Учитель начальных классов

1

МО "Усть-Майский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

3

Образование
Педагог дополнительного образования

1

МО "Усть-Янский улус (район)"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

Образование
Учитель музыки

1

МР "Хангаласский улус"
Образование
Воспитатель ДОУ

1

Образование
Учитель музыки

1

МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Учитель физической культуры

1

Образование
Учитель начальных классов

3

Образование
Музыкальный руководитель

1

Сельское хозяйство
Техник по информационным системам

1

ГО "город Якутск"
Образование
Воспитатель ДОУ

6

Образование
Учитель музыки

3

Образование
Учитель начальных классов

4

Другие
Техник по информационным системам

1

Другие
Организатор мероприятий

1

50
ГБПОУ РС(Я) "Якутский колледж культуры и искусств"
МР "Абыйский улус (район)"
Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МР "Амгинский улус (район)"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

1

Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

Культура и искусство
Хореографическое творчество

3

МР "Верхневилюйский улус (район)"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

1

Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

1

МР "Горный улус"
Культура и искусство
Хоровое дирижирование

2

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

2

Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

1

Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МО "Намский улус"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

1

Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

1

Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МР "Нюрбинский район"
Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

1

Культура и искусство
Хореографическое творчество

2

МР "Томпонский район"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

2

Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

МР "Усть-Алданский улус (район)"
Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

2

МО "Усть-Янский улус (район)"
Культура и искусство
Хореографическое творчество

1

МР "Хангаласский улус"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

1

Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

2

Культура и искусство
Хореографическое творчество

2

МО "Чурапчинский улус (район)"
Культура и искусство
Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений

2

Культура и искусство
Хоровое дирижирование

1

Культура и искусство
Этнохудожественное творчество

2

ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Хоровое дирижирование

2

Культура и искусство
Музыкальное звукооператорское мастерство

3

51
ГБОУ СПО РС(Я) "Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова"
МО "Алданский район"
Культура и искусство
Артист оркестра

1

МО "Верхоянский район"
Образование
Преподаватель

2

МР "Горный улус"
Образование
Преподаватель

1

МО "Нерюнгринский район"
Образование
Преподаватель

2

МО "Среднеколымский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

МР "Таттинский улус"
Образование
Преподаватель

2

МР "Хангаласский улус"
Образование
Преподаватель

3

ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Артист оркестра

2

Культура и искусство
Артист хора

1

Культура и искусство
Музыкальный обозреватель

1

Культура и искусство
Солистка

1

Образование
Иллюстратор ОНИ

1

Образование
Преподаватель фортепиано и иллюстратор ОНИ

1

ГО "Жатай"
Образование
Преподаватель

1

52
ГБОУ СПО РС(Я) "Якутский художественный колледж им. П.П. Романова"
МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

Культура и искусство
Художник-оформитель

1

МО "Верхоянский район"
Образование
Мастер производственного обучения

1

Образование
Учитель

1

МР "Вилюйский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

МР "Горный улус"
Образование
Преподаватель

1

МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Учитель

1

Образование
Преподаватель

1

МО "Намский улус"
Культура и искусство
Резчик по дереву

1

Образование
Преподаватель

1

МО "Среднеколымский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

МР "Сунтарский улус (район)"
Образование
Учитель

2

МР "Таттинский улус"
Культура и искусство
Ювелир

1

Культура и искусство
Дизайнер

1

Образование
Преподаватель

1

МО "Усть-Янский улус (район)"
Культура и искусство
Художник-дизайнер

1

МР "Хангаласский улус"
Образование
Преподаватель

2

МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Преподаватель

1

ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Графический дизайнер

1

Культура и искусство
Дизайнер

3

Культура и искусство
Живопись (по видам)

5

Культура и искусство
Иллюстратор

1

Культура и искусство
Оформитель

1

Культура и искусство
Резчик по дереву

1

Культура и искусство
Специалист

1

Культура и искусство
Художник-мастер

2

Культура и искусство
Художник-оформитель

1

Культура и искусство
Ювелир

2

Образование
Учитель

1

Образование
Преподаватель

1

53
ГБПОУ РС(Я) "Якутский хореографический колледж
им. Посельских"
ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Артист балета

14

54
АНО СПО "Якутский гуманитарный колледж"
ГО "город Якутск"
Другие
Инспектор

1

Другие
Младший инспектор по досмотру

1

Другие
Помощник юриста

4

Другие
Юрисконсульт

1

55
ГОУ РС(Я) "Республиканское среднее специальное училище Олимпийского резерва"
МР "Нюрбинский район"
Образование
Педагог по физической культуре и спорту

1

56
ФГОУ ВПО "Арктический государственный институт искусств и культуры"
МР "Амгинский улус (район)"
Образование
Дизайнер
5


ГО "город Якутск"
Культура и искусство
Дизайнер
1


57
ГБОУ ВПО "Высшая школа музыки РС(Я) (институт)
им. В.А. Босикова"
МО "Намский улус"
Образование
Преподаватель
1


ГО "город Якутск"
Образование
Преподаватель
2


Культура и искусство
Артист оркестра
3


58
ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова"
МР "Абыйский улус (район)"
Другие
Землеустроитель
1


МР "Амгинский улус (район)"
Строительство
Дорожный мастер
1


МО "Анабарский национальный (Долгано-эвенкийский) улус (район)"
Образование
Учитель биологии и химии
1


МР "Верхневилюйский улус (район)"
Образование
Педагог-психолог
1


МО "Верхоянский район"
Образование
Педагог-психолог
1


МР "Мегино-Кангаласский улус"
Другие
Специалист
1


Другие
Землеустроитель
1


МО "Мирнинский район"
Образование
Педагог-психолог
1


МО "Момский район"
Другие
Психолог
1


МР "Олекминский район"
Образование
Педагог-психолог
1


МР "Таттинский улус"
Образование
Учитель русского языка и литературы
1


МР "Усть-Алданский улус (район)"
Образование
Учитель биологии
1


МО "Усть-Янский улус (район)"
Образование
Психолог
1


Другие
Ведущий специалист
1


МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Воспитатель
1


Образование
Педагог-психолог
1


Транспорт
Помощник мастера
1


ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Ведущий специалист
1


ЖКХ и энергетика
Инженер
1


Здравоохранение
Педагог-психолог
1


Здравоохранение
Экономист
1


Образование
Специалист
2


Образование
Ассистент
1


Связь
Бухгалтер
1


Строительство
Мастер
1


Строительство
Инженер-проектировщик
2


Строительство
Землеустроитель
1


Строительство
Специалист
2


Другие
Землеустроитель
2


Другие
Кассир
1


Другие
Корреспондент
1


Другие
Маркетолог
1


Другие
Мастер
1


Другие
Менеджер
2


Другие
Менеджер-психолог
1


Другие
начальник отдела
1


Другие
оценщик
1


Другие
Редактор
1


Другие
Социальный работник
1


Другие
Специалист
3


Другие
Экономист
1


59
ФГБОУ ВПО "Якутская государственная сельскохозяйственная академия"
МР "Амгинский улус (район)"
Сельское хозяйство
Мастер леса
1


Сельское хозяйство
Мелиоратор
1


Другие
Технолог
1


Другие
Помощник главного бухгалтера
1


МО "Булунский улус (район)"
Другие
Инженер-механик
1


МО "Верхоянский район"
ЖКХ и энергетика
Слесарь
1


Сельское хозяйство
Мастер леса
2


Сельское хозяйство
Зоотехник
1


Другие
Мастер леса
1


МР "Вилюйский улус (район)"
Сельское хозяйство
Мастер леса
1


Сельское хозяйство
Зоотехник
1


МР "Горный улус"
Сельское хозяйство
Бухгалтер
1


МР "Мегино-Кангаласский улус"
Сельское хозяйство
Мастер леса
1


Сельское хозяйство
Инженер
2


Сельское хозяйство
Бухгалтер
1


Сельское хозяйство
Экономист
1


МО "Мирнинский район"
Сельское хозяйство
Мастер леса
1


Другие
Товаровед
1


МО "Намский улус"
Сельское хозяйство
Инженер
1


Сельское хозяйство
Ветеринарный санитарный эксперт
2


Сельское хозяйство
Специалист сельского хозяйства
1


Сельское хозяйство
Бухгалтер
1


Другие
Специалист
1


Другие
Расчетный бухгалтер
2


МР "Нюрбинский район"
Сельское хозяйство
Ветеринарный санитарный эксперт
1


Сельское хозяйство
Товаровед
1


Другие
Экономист
1


МО "Оймяконский улус (район)"
Другие
Зоотехник
1


МР "Олекминский район"
Другие
Бухгалтер
1


МО "Среднеколымский улус (район)"
Сельское хозяйство
Зоотехник
1


МР "Сунтарский улус (район)"
Сельское хозяйство
Лаборант
1


Другие
Экономист
1


МР "Таттинский улус"
Сельское хозяйство
Инженер
1


Сельское хозяйство
Мелиоратор
2


Сельское хозяйство
Ветеринарный санитарный эксперт
1


Сельское хозяйство
Зоотехник
2


Сельское хозяйство
Экономист
1


Сельское хозяйство
Специалист сельского хозяйства
1


Другие
Товаровед
1


Другие
Зоотехник
1


Другие
Специалист
1


МР "Усть-Алданский улус (район)"
Сельское хозяйство
Инженер по лесопользованию
1


Сельское хозяйство
Мелиоратор
1


Сельское хозяйство
Ветеринарный санитарный эксперт
1


Сельское хозяйство
Бухгалтер
1


Другие
Инженер
1


МР "Хангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Механик
1


Сельское хозяйство
Инженер-механик
1


Сельское хозяйство
Ветеринарный санитарный эксперт
1


Другие
Экономист
1


МО "Чурапчинский улус (район)"
Сельское хозяйство
Технолог
2


МО "Эвено-Бытантайский национальный улус (район)"
Другие
Экономист
1


ГО "город Якутск"
Образование
Главный инженер
1


Образование
Ассистент
1


Сельское хозяйство
Технолог
1


Сельское хозяйство
Бухгалтер
2


Сельское хозяйство
Экономист
1


Строительство
Юрисконсульт
1


Строительство
Бухгалтер
1


Другие
Инженер-механик
1


Другие
Мастер леса
1


Другие
Специалист
4


Другие
Технолог
2


Другие
Товаровед
2


Другие
Юрисконсульт
1


60
Якутский филиал НОУ ВПО "Институт современного искусства"
ГО "город Якутск"
Образование
Преподаватель
3


Образование
Воспитатель
1


Культура и искусство
Дизайнер
3


Другие
Дизайнер
3


61
ФГБОУ ВПО "Чурапчинский институт физической культуры и спорта"
МР "Амгинский улус (район)"
Другие
Специалист по работе с молодежью
1


МР "Верхневилюйский улус (район)"
Другие
Специалист по работе с молодежью
1


МР "Вилюйский улус (район)"
Другие
Специалист по работе с молодежью
1


МР "Мегино-Кангаласский улус"
Образование
Специалист по работе с молодежью
1


МО "Чурапчинский улус (район)"
Образование
Специалист по работе с молодежью
2


Другие
Специалист по работе с молодежью
1


ГО "город Якутск"
Образование
Специалист по работе с молодежью
1


62
Образовательные организации за пределами Республики Саха (Якутия)
МР "Абыйский улус (район)"
Транспорт
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование
1


Транспорт
Сети связи и системы коммутации
1


Сельское хозяйство
Стандартизация и сертификация
1


МО "Алданский район"
Сельское хозяйство
Технологическое образование
1


Транспорт
Информационная безопасность телекоммуникационных систем
1


Транспорт
Мосты и транспортные тоннели
1


Транспорт
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование
1


Другие
Метеорология
1


Другие
Экономика
1


МО "Аллаиховский улус (район)"
Культура и искусство
Звукорежиссура (по областям применения)
1



ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электротехника
1


МР "Амгинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электроника
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
3


Здравоохранение
Педиатрия
2


Образование
Культурология
2


Промышленность
Автоматизация технологических процессов и производств
1


Промышленность
Горное дело
1


Связь
Многоканальные телекоммуникационные системы
1


Сельское хозяйство
Продукты питания из растительного сырья
1


Строительство
Реставрация и реконструкция архитектурного наследия
1


Транспорт
Автомобильные дороги и аэродромы
1


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Вагоны

1

Транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

1

Транспорт
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
1


Транспорт
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
1


Другие
Конструирование изделий из кожи
1


Другие
Товароведение и экспертиза товаров
1


Другие
Экономика
2


МО "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)"
Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

1

МО "Булунский улус (район)"
Другие
Метеорология
2


МР "Верхневилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электротехника
1


Здравоохранение
Лечебное дело
2


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
1


Промышленность
Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых
1


Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Промышленность
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
1


Промышленность
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
1


Промышленность
Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов
1


Промышленность
Электроракетные двигатели и энергетические установки
1


Связь
Комплексная защита объектов информатизации
1


Сельское хозяйство
Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения
1


Сельское хозяйство
Стандартизация и сертификация
1


Сельское хозяйство
Технология продукции и организация общественного питания
1


Строительство
Строительство
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

1

Транспорт
Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства
1


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Вагоны

1

Транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

2

Транспорт
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
1


Транспорт
Техносферная безопасность
1


Транспорт
Управление персоналом
1


Транспорт
Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
1


Другие
Земельный кадастр
1


Другие
Налоги и налогообложение
1


Другие
Системы автоматизированного проектирования
1


МР "Верхнеколымский улус (район)"
Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
1


Транспорт
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
1


МО "Верхоянский район"
ЖКХ и энергетика
Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии
1


Промышленность
Безопасность технологических процессов и производств
1


Промышленность
Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
1





Промышленность
Системы жизнеобеспечения и защиты ракетно-космических аппаратов
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Сельское хозяйство
Технология консервов и пищеконцентратов
1


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Вагоны

1

Транспорт
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование
1


Транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

1

Транспорт
Энергоэффективность и электроэнергетика в электроэнергетических системах
1


Другие
Менеджмент организации
1




МР "Вилюйский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Гидротехническое строительство
1


ЖКХ и энергетика
Тепловые электрические станции
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
1


Промышленность
Бурение нефтяных и газовых скважин
1


Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Промышленность
Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
2


Связь
Информационная безопасность телекоммуникационных систем
1


Связь
Прикладная математика и информатика
1


Сельское хозяйство
Агрохимия и агропочвоведение
1


Сельское хозяйство
Конструирование изделий легкой промышленности
1


Сельское хозяйство
Механизация сельского хозяйства
1


Транспорт
Автомобильные дороги и аэродромы
1


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)

2

Транспорт
Системный анализ и управление
1


Транспорт
Технология транспортных процессов
1


Другие
Машины и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды
1


Другие
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
1


Другие
Организация и безопасность дорожного движения
1




МР "Горный улус"
ЖКХ и энергетика
Водоснабжение и водоотведение
1


ЖКХ и энергетика
Оборудование и технология сварочного производства
1


Здравоохранение
Стоматология общей практики
1


Промышленность
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
1


Промышленность
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
1


Промышленность
Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов
1


Связь
Комплексная защита объектов информатизации
1


Связь
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

1

Транспорт
Автомобильные дороги и аэродромы
2


Другие
Статистика
1


Другие
Экспертиза и управление недвижимостью
1


МР "Жиганский национальный эвенкийский район"
ЖКХ и энергетика
Городское строительство и хозяйство
1



ЖКХ и энергетика
Электрические станции
1


Промышленность
Маркшейдерское дело
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Сельское хозяйство
Продукты питания из растительного сырья
1


Транспорт
Гидротехническое строительство
1


Транспорт
Средства связи с подвижными объектами
1


Транспорт
Технология транспортных процессов
1


МО "Кобяйский улус (район)"
Здравоохранение
Фармация
1


Промышленность
Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов
1


Промышленность
Технологические машины и оборудования
1


Промышленность
Управление качеством
1


Сельское хозяйство
Машины и аппараты пищевых производств
1


Сельское хозяйство
Механизация сельского хозяйства
1


Сельское хозяйство
Стандартизация и сертификация
1


Транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

1

Транспорт
Электроснабжение железных дорог

1

Другие
Комплексное использование и охрана водных ресурсов
1


Другие
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
1


Другие
Океанология
1




МО "Ленский район"
Здравоохранение
Лечебное дело
2


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
1


Связь
Многоканальные телекоммуникационные системы
1


Связь
Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
1


Связь
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
1


МР "Мегино-Кангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Электрические станции
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электротехника
3


Здравоохранение
Лечебное дело
3


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
2


Культура и искусство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
2


Культура и искусство
Инструментальное исполнительство
1


Культура и искусство
Музыкально-инструментальное искусство
1


Промышленность
Геология нефти и газа
1


Промышленность
Горное дело
1


Промышленность
Маркшейдерское дело
2


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Промышленность
Холодильная, криогенная техника и кондиционирование
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Сельское хозяйство
Конструирование изделий из кожи
1


Сельское хозяйство
Продукты питания из растительного сырья
1


Сельское хозяйство
Технология продукции и организация общественного питания
1


Сельское хозяйство
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
2


Сельское хозяйство
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
1


Строительство
Архитектура
1


Транспорт
Безопасность технологических процессов и производств
2


Транспорт
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Транспорт
Организация и безопасность дорожного движения
1


Транспорт
Средства связи с подвижными объектами
1


Транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

1

Другие
Бизнес-информатика
1


Другие
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
1


Другие
Менеджмент организации
1


Другие
Прикладная гидрометеорология
1


Другие
Прикладная механика
1




МО "Момский район"
Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Сельское хозяйство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

1

Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)

1

МО "Намский улус"
ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Техническая физика
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электроника
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электротехника
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
1


Здравоохранение
Фармация
2


Промышленность
Маркшейдерское дело
1


Промышленность
Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
1


Промышленность
Стандартизация и сертификация
1


Промышленность
Технологические машины и оборудования
2


Сельское хозяйство
Биотехнология
2


Сельское хозяйство
Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения
1


Сельское хозяйство
Технология мяса и мясных продуктов
1


Сельское хозяйство
Технология продуктов питания
1


Сельское хозяйство
Товароведение и экспертиза товаров
1


Строительство
Архитектура
1


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)

2

Транспорт
Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
1


Транспорт
Электроснабжение железных дорог

1

Другие
Издательское дело и редактирование
1


Другие
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
1


Другие
Менеджмент
1


Другие
Нанотехнология
1


МО "Нерюнгринский район"
Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
2


Сельское хозяйство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
1


Сельское хозяйство
Технология продуктов общественного питания
1


Транспорт
Техносферная безопасность
2


Другие
Финансы и кредит
1


МР "Нижнеколымский район"
Промышленность
Бурение нефтяных и газовых скважин
1


Образование
Родной язык и литература
1


МР "Нюрбинский район"
ЖКХ и энергетика
Атомные электрические станции и установки
1


ЖКХ и энергетика
Городское строительство и хозяйство
1


ЖКХ и энергетика
Строительство
1


ЖКХ и энергетика
Теплоэнергетика
1


ЖКХ и энергетика
Электроснабжение
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Здравоохранение
Фармация
1


Промышленность
Автоматизация технологических процессов и производств
1


Промышленность
Горные машины и оборудование
1


Промышленность
Нефтегазовое дело
2


Промышленность
Технологии геологической разведки
2


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
3


Связь
Многоканальные телекоммуникационные системы
2


Связь
Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2


Связь
Сети связи и системы коммутации
2


Сельское хозяйство
Механизация сельского хозяйства
1


Сельское хозяйство
Технология продукции и организация общественного питания
3


Сельское хозяйство
Товароведение и экспертиза товаров
1


Транспорт
Автомобили и автомобильное хозяйство
1


Транспорт
Автомобильные дороги и аэродромы
1


Транспорт
Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства
1


Транспорт
Техносферная безопасность
1


Транспорт
Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
1


Транспорт
Электроснабжение железных дорог

1

Другие
Юриспруденция
4




МО "Оймяконский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Атомные электрические станции и установки
1


ЖКХ и энергетика
Теплоэнергетика
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Сельское хозяйство
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
1


Сельское хозяйство
Электроснабжение
1


Транспорт
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Транспорт
Эксплуатация судовых энергетических установок
1


МР "Олекминский район"
ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1



Здравоохранение
Лечебное дело
1


Промышленность
Горные машины и оборудование
1


Промышленность
Металлургия цветных металлов
1


Строительство
Механизация и автоматизация строительства
1


Транспорт
Организация и безопасность дорожного движения
1


МР "Оленекский эвенкийский национальный район"
Промышленность
Маркшейдерское дело
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Промышленность
Стандартизация и сертификация
1


Связь
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
1


Транспорт
Автомобильные дороги и аэродромы
1


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте
2


Транспорт
Управление персоналом
1


Другие
Управление в технических системах
1


Другие
Экология и природопользование
2


Другие
Экономика
1


МО "Среднеколымский улус (район)"
Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Транспорт
Сервис на транспорте
1


Транспорт
Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
1


МР "Сунтарский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Водоснабжение и водоотведение
2


ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Теплоэнергетика и теплотехника
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
2


Культура и искусство
Дизайн
2


Культура и искусство
Народная художественная культура
1


Культура и искусство
Режиссура кино и телевидения
1


Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Связь
Сети связи и системы коммутации
1


Сельское хозяйство
Автомобили и автомобильное хозяйство
2


Сельское хозяйство
Менеджмент
1


Сельское хозяйство
Стандартизация и сертификация
1


Сельское хозяйство
Технология продукции и организация общественного питания
1


Сельское хозяйство
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
1


Строительство
Строительство. Механизация и автоматизация в строительстве
1


Транспорт
Безопасность технологических процессов и производств
1


Транспорт
Наземно-транспортно-тех. средства. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
1


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)
1


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Вагоны

1

Транспорт
Техническая эксплуатация подвижного состава ж.д. (Вагоны)
1


Транспорт
Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов
1


Другие
Инженерная защита окружающей среды
1


Другие
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
2


Другие
Менеджмент организации
1


Другие
Финансы и кредит
1


Другие
Юриспруденция
1


МР "Таттинский улус"
ЖКХ и энергетика
Атомные электрические станции и установки
1


ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Электротехника, электромеханика и электротехнологии
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и электротехника
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетические системы и сети
2


ЖКХ и энергетика
Ядерные реакторы и энергетические установки
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Промышленность
Автоматизация технологических процессов и производств
1


Промышленность
Металлургия цветных металлов
2


Промышленность
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
1


Промышленность
Технологии геологической разведки
1


Промышленность
Технология художественной обработки материалов
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Связь
Сети связи и системы коммутации
1


Сельское хозяйство
Машины и аппараты пищевых производств
1


Строительство
Строительство
1


Другие
Метрология, стандартизация и сертификация
1


Другие
Ультразвуковая диагностика
1


Другие
Экономика
1


Другие
Юриспруденция
3




МР "Томпонский район"
Культура и искусство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
1


Промышленность
Бурение нефтяных и газовых скважин
1


Промышленность
Материаловедение и технологии материалов
1


Промышленность
Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
1


Транспорт
Судовые энергетические установки
1


Другие
Таможенное дело
1




МР "Усть-Алданский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Водоснабжение и водоотведение
1


ЖКХ и энергетика
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
1


ЖКХ и энергетика
Строительство
1


ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
2


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика и энергоснабжение
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
6


Образование
Математика. Прикладная математика
1


Промышленность
Автоматизация технологических процессов и производств
2


Промышленность
Горное дело
1


Промышленность
Микроэлектроника и твердотельная электроника
1


Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Промышленность
Нефтехимия
1


Промышленность
Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
1


Промышленность
Системы жизнеобеспечения и защиты ракетно-космических аппаратов
1


Сельское хозяйство
Биотехнология
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте
1


Транспорт
Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства
1


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)
1


Транспорт
Техническая эксплуатация подвижного состава ж.д. (Локомотивы)
1


Другие
Менеджмент
1


Другие
Юриспруденция
3




МО "Усть-Янский улус (район)"
Транспорт
Судовождение
1


МР "Хангаласский улус"
ЖКХ и энергетика
Бытовая радиоэлектронная аппаратура
1


ЖКХ и энергетика
Приборы и методы контроля качества и диагностики
1


ЖКХ и энергетика
Теплогазоснабжение и вентиляция
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика
5


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
2


Культура и искусство
Дизайн
2


Культура и искусство
Музыкально-инструментальное искусство
1


Промышленность
Бурение нефтяных и газовых скважин
1


Промышленность
Горные машины и оборудование
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
2


Связь
Защищенные системы связи
1


Связь
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
1


Связь
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
1


Сельское хозяйство
Товароведение и экспертиза товаров
1


Сельское хозяйство
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
2


Сельское хозяйство
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
1


Строительство
Строительство
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте
1


Транспорт
Безопасность технологических процессов и производств
1


Транспорт
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
4


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Вагоны

2

Другие
Лесное хозяйство
1


Другие
Стандартизация и сертификация
2


Другие
Экономика
5


Другие
Экономика и управление на предприятии
1


Другие
Электроника и наноэлектроника
1


Другие
Юриспруденция
2




МО "Чурапчинский улус (район)"
ЖКХ и энергетика
Бытовая радиоэлектронная аппаратура
1


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика
1


Здравоохранение
Лечебное дело
1


Здравоохранение
Медико-профилактическое дело
2


Здравоохранение
Фармация
1


Промышленность
Обогащение полезных ископаемых
1


Строительство
Проектирование зданий
1


Строительство
Строительство
1


Транспорт
Безопасность технологических процессов и производств
2


Транспорт
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
2


Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)
1


Транспорт
Сети связи и системы коммутации
1


Другие
Документоведение и архивоведение
1


Другие
Земельный кадастр
1


Другие
Прикладная гидрометеорология
1


Другие
Товароведение и экспертиза товаров
1


Другие
Финансы и кредит
1


Другие
Юриспруденция
1




ГО "Жатай"
Другие
Юриспруденция
1


ГО "город Якутск"
ЖКХ и энергетика
Атомные электрические станции и установки
1


ЖКХ и энергетика
Водоснабжение и водоотведение
2


ЖКХ и энергетика
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
1


ЖКХ и энергетика
Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии
1


ЖКХ и энергетика
Оборудование и технология сварочного производства
1


ЖКХ и энергетика
Строительство
3


ЖКХ и энергетика
Техносферная безопасность
1


ЖКХ и энергетика
Электроника и автоматика физических установок
1


ЖКХ и энергетика
Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов
3


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетика
5


ЖКХ и энергетика
Электроэнергетические системы и сети
2


ЖКХ и энергетика
Ядерные реакторы и энергетические установки
2


Здравоохранение
Фармация
5


Культура и искусство
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
1


Культура и искусство
Инструментальное исполнительство
1


Культура и искусство
Искусствоведение
1


Культура и искусство
Культурология
1


Культура и искусство
Музыкально-инструментальное искусство
1


Культура и искусство
Режиссура кино и телевидения
1


Культура и искусство
Режиссура театрализованных представлений и праздников
1


Культура и искусство
Социально-культурная деятельность
1


Культура и искусство
Струнное (скрипка)
1


Культура и искусство
Хореографическое исполнительство
1


Образование
Педагогическое образование
4


Образование
Перевод и переводоведение
1


Промышленность
Автоматизация технологических процессов и производств
4


Промышленность
Геология нефти и газа
1


Промышленность
Материаловедение и технологии материалов
3


Промышленность
Нанотехнология
4


Промышленность
Нефтегазовое дело
1


Промышленность
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
2


Промышленность
Технология машиностроения
3


Промышленность
Технология художественной обработки материалов
1


Связь
Информатика и вычислительная техника
3


Связь
Информационные системы и технологии
3


Связь
Информационные технологии в медиаиндустрии
1


Связь
Многоканальные телекоммуникационные системы
4


Связь
Организация и технология защиты информации
1


Связь
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
4


Связь
Сети связи и системы коммутации
3


Связь
Системный анализ и управление
1


Сельское хозяйство
Менеджмент
3


Сельское хозяйство
Природообустройство и водопользование
1


Сельское хозяйство
Стандартизация и сертификация
2


Сельское хозяйство
Техника и физика низких температур
1


Сельское хозяйство
Технология продуктов общественного питания
1


Сельское хозяйство
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
6


Сельское хозяйство
Юриспруденция
3


Строительство
Промышленное и гражданское строительство
1


Транспорт
Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте
7


Транспорт
Антикризисное управление
1


Транспорт
Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства
4


Транспорт
Безопасность технологических процессов и производств
5


Транспорт
Летная эксплуатация воздушных судов
2





Транспорт
Организация перевозок и управление на транспорте (ж.д.)
2


Транспорт
Подвижной состав железных дорог. Локомотивы
1


Транспорт
Сети связи и системы коммутации
2


Транспорт
Техническая эксплуатация подвижного состава ж.д. (Локомотивы)
1


Транспорт
Технология транспортных процессов
4


Транспорт
Техносферная безопасность
1


Транспорт
Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
1


Транспорт
Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов
1


Другие
Государственное и муниципальное управление
10


Другие
Журналистика
1


Другие
Земельный кадастр
1


Другие
Киноведение
1


Другие
Литература и медиа практика, германистика
1


Другие
Математика
1


Другие
Математическая логика, алгебра и теория чисел
1


Другие
Международные отношения
1


Другие
Менеджмент
4


Другие
Налоги и налогообложение
3


Другие
Нанотехнология
1


Другие
Организация и безопасность дорожного движения
3


Другие
Прикладная гидрометеорология
2


Другие
Прикладная математика и информатика
2


Другие
Системы автоматизированного проектирования
4


Другие
Социальная работа: Психосоциальная работа с населением
2


Другие
Социология
1


Другие
Стандартизация и сертификация
1


Другие
Статистика
1


Другие
Технологические машины и оборудования
1


Другие
Технология продуктов общественного питания
2


Другие
Товароведение и экспертиза товаров
4


Другие
Физическая культура и спорт
2


Другие
Финансы и кредит
8


Другие
Экономика
4


Другие
Экономика и управление на предприятии
12


Другие
Экономика труда
5


Другие
Экономическая теория
1


Другие
Электроника и наноэлектроника
6


Другие
Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений
1


Другие
Юриспруденция
44


ИТОГО:





844
1547
1562


------------------------------------------------------------------